Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Навстречу Великой Победе: МФЦ объявляет конкурс сочинений-эссе среди подростков

Автономное учреждение Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» при участии регионального департамента цифрового развития объявили конкурс сочинений-эссе, посвященных 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Творческое состязание «Война глазами потомков» проводится среди учащихся 7-9 классов муниципальных образовательных учреждений Воронежской области.

— Цель конкурса – сохранение исторической памяти о Великой Победе, воспитание патриотизма среди подрастающего поколения, а также развитие творческих способностей у детей и подростков, — подчеркнула директор АУ «МФЦ» Майя Богдалова.

Участники вправе самостоятельно определить тему своей работы, а также выбрать любую из широкого списка, предлагаемого организаторами. «Война в памяти моей семьи», «Мой герой», «Цена Победы», «У войны не женское лицо» — некоторые из них.

Главные критерии оценки сочинений – содержательность, художественная выразительность и оригинальность изложения. Включение в эссе военных фотографий из семейного архива также повысит шансы на победу.

Конкурс проводится в три этапа в период с 23 марта по 30 апреля 2020 года. В первом туре лучшие произведения определяют школьные учителя – по одному от каждого образовательного учреждения. Далее творческие работы проходят специальный отбор на уровне муниципального района или городского округа. На финальном этапе победителей и призёров определят уже пользователи Интернета старше 14 лет посредством онлайн-голосования. Отдать свой голос за понравившееся произведение можно будет на портале «Активный электронный гражданин Воронежской области» (https://e-active.govvrn.ru/).

Лучшие из лучших сочинений будут размещены в специальном разделе на официальном сайте АУ «МФЦ» (https://mydocuments36.ru/), на страницах учреждения в социальных сетях, а также на информационных стендах центров «Мои Документы» и расписках о приеме документов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *