Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В центрах «Мои Документы» Воронежской области появились зоны электронных услуг

Специально оборудованные рабочие места предназначены для самостоятельной работы заявителей. Они оснащены пошаговыми инструкциями и памятками, необходимыми рекомендациями, а также устройствами для сканирования и печати документов. Каждое рабочее место имеет доступ к порталу Госуслуг gosuslugi.ru, порталу органов власти Воронежской области govvrn.ru, а также электронным сервисам органов государственной власти, местного самоуправления и другим электронным ресурсам.

Воспользовавшись такими рабочими местами, воронежцы могут без труда получить самые разнообразные услуги в электронном виде, будь то информирование о пенсионных накоплениях, оформление российских и заграничных паспортов, регистрация по месту пребывания и по месту жительства или запись к врачу или детский сад. С каждым месяцем зоны электронных услуг пользуются все большей популярностью среди жителей региона.

Преимущества подачи документов через электронные ресурсы –быстрота и удобство получения услуг, отсутствие необходимости ожидания в очереди, отслеживание процесса прохождения заявления на каждом этапе, сокращение временных затрат, а также возможность оплаты государственной пошлины со скидкой.

При возникновении затруднений и вопросов граждане могут обратиться к квалифицированному консультанту, который окажет необходимую помощь для подачи заявления в электронном виде, а при отсутствии учетной записи -зарегистрирует в ЕСИА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *