Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об услугах МФЦ через «серебряных волонтеров»

«Серебряные волонтеры» — это активные и энергичные люди старшего поколения, готовые получать новые знания и делиться ими с другими. В этом убедились сотрудники Государственного бюджетного учреждения Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», побывав 29 ноября на проходившей в универсальной научной библиотеке имени А.К. Югова конференции «Здравствуйте! Здоровья Вам и долголетия!».

На мероприятие собрались люди «серебряного» возраста – от 55 лет и
старше —  из Кургана и 11 районов Зауралья, чтобы обменяться опытом организации безвозмездной помощи пенсионерам, инвалидам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В фойе библиотеки были организованы консультационные столы разных курганских учреждений, где  все желающие могли получить у компетентных специалистов ответы на волнующие их вопросы.

Так, у сотрудника МФЦ Ирины Ежовой участники конференции живо
интересовались о том, как обратиться в центры «Мои Документы», какие услуги в них могут получить пенсионеры и инвалиды. Они также активно разбирали представленные печатные материалы, уверяя, что обязательно их изучат и распространят информацию среди своих ровесников.

— Сегодня современные технологии во многом облегчают и упрощают
получение гражданами государственных и муниципальных услуг. Необходимо, чтобы об этом знали люди всех возрастов. Поэтому для нас важно любыми способами донести необходимую информацию и, прежде всего, до людей старшего поколения, — говорят специалисты МФЦ, объясняя цель своего участия в этом мероприятии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *