Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Специалисты курганского МФЦ провели обучение пенсионеров — участников клуба «Финансовый наставник»

На очередном занятии клуба, состоявшемся в Курганском филиале Академии труда и социальных отношений, разговор с представителями старшего поколения шел о возможностях и преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Основное внимание присутствующих специалист ГБУ «МФЦ» Курганской области Анастасия Аргышева обратила на Единый портал государственных услуг.

— Зарегистрировавшись на нем, вы сможете получить большинство услуг из дома, без очередей и сложностей, — подчеркнула она.

В качестве примера наиболее популярных услуг Анастасия Николаевна назвала замену паспорта гражданина Российской Федерации и загранпаспорта, проверку и оплату налогов, штрафов ГИБДД, запись к врачу и многие другие по самым разным жизненным ситуациям. Кроме того, она добавила, что услуги станут дешевле на 30%, если оплатить госпошлину также через Портал госуслуг.

Слушатели проявили к информации большой интерес. Некоторые из них выразили желание зарегистрироваться на Портале или восстановить доступ к нему. Специалист центра «Мои Документы»  Юлия Алексеева тут же помогла им в этом.

Также пенсионеров проинформировали, что зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг можно, обратившись в любой из центров «Мои Документы». Специалисты помогут не только завести учетную запись, но и научат, как получить ту или иную услугу в  электронном виде.

В ходе встречи участники клуба задавали сотрудникам МФЦ и другие волнующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.   

Для справки: клуб «Финансовый наставник» организован в Кургане  в сентябре 2019 года. Инициатива нескольких общественных организаций подразумевает проведение серии просветительских лекций и семинаров для повышения финансовой культуры представителей ветеранского актива Кургана, которые затем в свою очередь станут финансовыми наставниками для пожилых людей. Возраст участников клуба — от 55 до 81 года. Занятия в рамках проекта «Финансовый наставник» проходят два раза в месяц.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *