Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Липецким старшеклассникам рассказали о профессиях в офисах госуслуг

Выбор специальности для юношей и девушек — задача не из простых. Ведь от этого напрямую зависит будущее. Сориентироваться в огромном перечне профессий и помочь молодежи определиться с видом трудовой деятельности – вот цель экскурсий, которые организуют центры «Мои Документы» Липецкой области совместно с региональным Центром событийного туризма.

Так, Липецкий городской отдел №1 посетили ученики 9-ого класса средней школы села Сырское. В ходе ознакомительной беседы ребятам рассказали об основных профессиях, представленных в современном офисе госуслуг, а также требованиях, предъявляемых к кандидатам на должности документоведа, инженера-программиста, юрисконсульта. А вот познакомиться с тем, как работают эти специалисты, наши гости смогли уже на практике. Многие ребята, пользуясь случаем, подали заявление на получение ИНН. Документ с идентификационным номером налогоплательщика им выдадут на руки уже через 5 дней.

Центры «Мои Документы» Липецкой области, со своей стороны, ведут большую работу по привлечению молодых квалифицированных специалистов. С этой целью в сети офисов госуслуг разработан электронный кадровый резерв. С его помощью все желающие смогут заявить о себе, зарегистрировавшись в соответствующем разделе на сайте umfc48.ru, а в перспективе – трудоустроиться. Таким образом на работу принято свыше 100 человек. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *