Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В Махачкале наградили победителей конкурса «Лучший МФЦ»

В рамках ежеквартального совещания в МФЦ Дагестана прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший МФЦ».

В мероприятии принял участие врио министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Гаджи Русланович Султанов. «Положительный опыт участия МФЦ республики Дагестан в федеральном конкурсе — это результат эффективной кадровой работы» — уверен министр. Он отметил, что подобные конкурсы стимулируют не просто соответствовать обязательным требованиям, но и совершенствовать свою работу.

Победителям и лауреатам конкурса были вручены дипломы Министерства экономики Республики Дагестан.

На совещании также были озвучены итоги деятельности за прошедшие 9 месяцев. За этот период населению республики оказано около 2-х миллионов услуг.

Наиболее востребованными являются услуги: Управления Росреестра (394408 услуг), МВД России (239263 услуги), Муниципальные услуги  (142529 услуг),  Минтруда РД (120108 услуг), Минобразования РД (51859 услуг).

В период с 1 июля по 1 сентября в МФЦ был организован прием документов на получение жилищных субсидий для инвалидов. За два месяца центрами было принято более 300 заявок.  

В третьем квартале МФЦ была проведена масштабная работа по информированию населения о проводимой кадастровой переоценке. Уже более 8 тыс. замечаний к кадастровой оценке принято МФЦ в рамках заключённого соглашения с ГБУ РД «Дагтехкадастр».

За 9 месяцев республиканский бюджет в результате оплаты госпошлин через многофункциональные центры, пополнился на 75 729 миллионов рублей.

В заключении руководитель Республиканского МФЦ Магомедэмин Исамагомедович Арсланалиев озвучил результаты корпоративного рейтинга деятельности филиалов.  Лидерами третьего квартала стали центры госуслуг городов Буйнакск, Кизилюрт, Казбековского и Кулинского районов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *