Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МФЦ Республики Дагестан выдали 115 сертификатов на улучшение жилищных условий

В филиалах многофункциональных центров Республики Дагестан организовали выдачу более 100 готовых государственных жилищных сертификатов на улучшение жилищных условий инвалидам 1-й группы и семьям с детьми-инвалидами. 
Региональный проект, направленный на улучшение жилищных условий граждан, реализуется Уполномоченным МФЦ совместно с Минстроем Республики Дагестан. 

Благодаря полученным субсидиям граждане могут повысить уровень своего благосостояния и использовать данные сертификаты для покупки жилья как на вторичном, так и на первичном рынке недвижимости или в качестве первоначального взноса за ипотеку.
Сумма предоставляемых субсидий исходит из расчета необходимости обеспечения граждан жильем с учетом количества членов семьи. Максимальный размер субсидий — 1 млн.722 тысячи рублей, а собственные средства при этом должны составлять не менее 750 тысяч рублей. 

Напомним, что прием заявок в филиалах МФЦ проходил с 1 июня по 1 сентября текущего года. Всего за период реализации данного регионального проекта в филиалы МФЦ обратились более 300 граждан, по 115 обращениям уже принято положительное решение на организацию выдачи государственного жилищного сертификата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *