Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МФЦ Волгоградской области – на шаг ближе к народу

В МФЦ Волгоградской области прошла акция «Центры «Мои Документы» услуги предоставят – производство не оставят!», в рамках которой работникам Волгоградского металлургического завода «Красный октябрь» была предоставлена уникальная возможность получения ряда востребованных государственных и муниципальных услуг, не покидая своих рабочих мест.

В ходе проведения акции для работников завода было организовано предоставление таких услуг как: получение справки о наличии/отсутствии судимости; регистрация на портале госуслуг; получение открепительного талона для участия в выборах; регистрация права собственности; замена паспорта гражданина Российской Федерации; регистрация по месту жительства; оформление социальных пособий, получение/замена ИНН и СНИЛС. Несомненно, данный вид взаимодействия МФЦ с заявителями является выходом за пределы обыденного формата работы, что упрощает получение востребованных государственных и муниципальных услуг среди населения и повышает статус МФЦ и узнаваемость бренда в целом. За период проведения акции сотрудниками МФЦ Волгоградской области оказано более 590 услуг.

Также, на базе сети МФЦ Волгоградской области проведена благотворительная акция «Твори Добро», которая была направлена на оказание благотворительной помощи детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, пребывающим в детских специализированных домах ребенка Волгоградской области.

Благотворительная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества передана для воспитанников детских домов Волгоградской области. Помощь стала хорошим подспорьем при подготовке к новому учебному году.

Коллектив МФЦ постарался собрать все необходимое для учебы, но самое главное проявить внимание к детям, которые особенно нуждается в поддержке и заботе.

И это под силу каждому из нас! Давайте делать добрые дела вместе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *