Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Лучший универсальный специалист МФЦ Республики Дагестан

Ежегодно в рамках конкурса «Лучший МФЦ Республики Дагестан» определяется лучший оператор — универсальный специалист, предоставляющий государственные и муниципальные услуги населению. Филиалами Республиканского МФЦ для участия в данной номинации было выдвинуто 33 кандидата. 

Во второй этап конкурса прошли специалисты, показавшие лучшую среднемесячную динамику по количеству  предоставленных услуг по региону. Еще одно важное условие конкурса — отсутствие  дисциплинарных взысканий и жалоб от заявителей.

Финальная  часть конкурса проходила в два этапа:

—  тестовые задания для определения общего уровня компетенции специалистов;

— очное собеседование.

Кандидаты отвечали на вопросы экспертной комиссии, в которую вошли представители Минэкономразвития Республики Дагестан, МВД России,  Росреестра, ПФР  и руководство Республиканского МФЦ.

Вопросы экспертов позволили оценить знания кандидатами сроков предоставления господдержки, формирования необходимого пакета документов для получения государственных и муниципальных услуг льготными категориями граждан.

Для конкурсантов были смоделированы совершенно разные жизненные ситуации с участием заявителей и специалистов МФЦ.  Основная задача данных кейсов –  найти  и предложить оптимальное решение на затронутую тему. 

Конкурс позволит оценить уровень компетенции, психологическую устойчивость, уровень мобильности и внимательность  его участников. В ближайшее время Министерством экономики и территориального развития будут подведены его итоги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *