Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МФЦ Архангельской области готов к труду и обороне!

Ежегодно во вторую субботу августа отмечается «День физкультурника России». Многофункциональный центр Архангельской области отметил праздник привычным для такого дня способом – спортивным мероприятием, основой которого, в том числе, стал комплекс по сдаче нормативов ГТО.

«Готов к труду и обороне!» — именно так называется комплекс физических упражнений, известный в народе скромной аббревиатурой ГТО. Во времена Советского Союза эти нормативы сдавались повсеместно, а в современной России возродились после указа Президента в 2014 году.

Сотрудники отделения МФЦ по Вельскому району испытали себя в нескольких дисциплинах: бег на короткой (60 м) и длинной (2 км для девушек и 3 км для мужчин) дистанциях, подтягивания, сгибание торса и наклоны на скамье. Благодаря царящей вокруг атмосфере спортивного азарта, коллектив не просто преодолел испытание, но и показал достойные результаты. Взаимная поддержка в очередной раз доказала силу командного духа и сплоченности центра «Мои Документы». По итогам обработки результатов участникам состязаний вручат значки отличия: золотые, серебряные или бронзовые.

Специалисты отделения по Устьянскому району приняли активное участие в спортивных мероприятиях, организованных в п. Октябрьский: прыгали на скакалке и опробовали себя в жиме штанги лежа.

Старший администратор отделения по Устьянскому району, Коптяева Анастасия, заняла 3 место в состязании по жиму штанги лежа и была награждена грамотой Управления спорта, туризма и молодёжи администрации муниципального образования «Устьянский муниципальный район», медалью и ценным подарком.


Сдать нормы ГТО попытался и дружный коллектив отделения по Коношскому району.

В городе Северодвинске работники МФЦ совершили велопробег. Для поддержания хорошей физической формы сотрудники ГАУ АО «МФЦ» по Шенкурскому району с членами своих семей в праздничный день приняли участие в велокроссе.

Специалисты офисов «Мои Документы» Архангельской области являются сторонниками здорового образа жизни и считают спорт неотъемлемой ее частью. Неважно, какой вид физических нагрузок Вы выбираете, важно, чтобы они доставляли Вам удовольствие!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *