Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Конкурс «Лучший МФЦ» Тамбовской области

В целях обеспечения соответствия деятельности МФЦ Тамбовской области установленным требованиям, выявления проблем и тенденций развития системы МФЦ, совершенствования процесса предоставления услуг, повышения качества обслуживания заявителей и престижа профессии работников МФЦ, поощрения лучших практик организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» администрация Тамбовской области инициировала проведение регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Тамбовской области», который проводится по трём номинациям:

— «Лучший МФЦ»;

— «Лучший универсальный специалист МФЦ»;

— «Лучший проект МФЦ».

На участие в региональном конкурсе в 2019 году в администрацию Тамбовской области было подано 58 заявок, в том числе: в номинации «Лучший МФЦ» — 23 заявки, в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ » — 24 заявки, в номинации «Лучший проект МФЦ» — 11 заявок.

9 августа в Тамбовской области прошел первый этап регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Тамбовской области» в 2019 году в номинациях «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший проект МФЦ».

Первый этап конкурса прошел на базе регионального центра агробизнеса. Претенденты на звание лучшего универсального специалиста провели самопрезентации, в которых рассказали о своей работе, в  том числе достижениях и победах.

Универсальные специалисты прошли тестирование, позволяющее определить личностный потенциал конкурсанта, проверить знания нормативных правовых актов о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг.

Впервые на суд конкурсной комиссии, руководителями МФЦ области были представлены проекты развития своих учреждений. Темы, затронутые в презентованных проектах, разносторонние, социально значимые и направлены на повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в регионе.

Так, например, в целях повышения информированности заявителей о предоставлении услуг в центрах «Мои Документы», а также повышения качества предоставления услуг в Моршанском МФЦ реализуется проект по созданию «Общественного ситуационного центра». В МФЦ г. Котовска организована работа общественной приемной главы муниципального образования. Особое внимание в Сампурском МФЦ уделяется вопросам предоставления комплексных услуг семьям, попавшим в социально опасное положение. Организована работа по формированию стрессоустойчивого поведения специалистов в Кирсановском МФЦ. Отдельным направлением деятельности в работе Пичаевского МФЦ стала организация выездного приема граждан. Руководитель МФЦ Петровского района представил проект по повышению квалификации специалистов территориально-обособленных структурных подразделений.

В завершении дня руководители и специалисты МФЦ приняли участие в творческом конкурсе «МФЦ – театр жизни» и спортивных соревнованиях.

Следующим этапом станет рассмотрение поданных заявок на участие в конкурсе и определение баллов в соответствии с методикой проведения конкурса, в том числе скайп-собеседование конкурсной комиссии с участниками конкурса в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ».

Лауреатов регионального этапа конкурса ждет денежное поощрение, а также участие во Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ России».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *