Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В центре «Мои Документы» в с. Новая Усмань Воронежской области юным жителям района вручили первые паспорта

Торжественное вручение состоялось в центре «Мои Документы» в с. Новая Усмань в преддверии Международного дня защиты детей. Свои первые паспорта гражданина Российской Федерации получили 9 юношей и девушек, достигшие 14-летнего возраста.

С важным событием молодых граждан поздравили начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Новоусманскому району, майор полиции Ирина Хартманн и старший инспектор отдела, майор полиции Людмила Олейникова. Они рассказали об истории возникновения паспорта, проинформировали о сроках обмена документа, удостоверяющего личность, важности бережного отношения к нему, ответственности за порчу или утерю.  Каждому школьнику был вручен экземпляр Конституции Российской Федерации.

Документы на получение паспорта ребята оформляли через многофункциональный центр в с. Новая Усмань. С напутственным словом выступила его руководитель Алла Ельшина, отметив, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, своеобразная летопись, в которой будут отражены важные даты и события. У юных новоусманцев появились не только права, но и обязанности.

Сотрудники МФЦ рассказали ребятам об услугах центра «Мои Документы» Воронежской области и пригласили зарегистрироваться на портале Госуслуг. Теперь после получения паспорта им открыт доступ к самостоятельному получению ряда государственных услуг в электронном виде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *