Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Электронные услуги для всех: центр «Мои Документы» в рп. Кантемировка Воронежской области обеспечил доступ к порталу Госуслуг людям, проживающим в доме-интернате

27 мая 2021 года в рамках выездного обслуживания центром «Мои Документы» в р.п. Кантемировка Воронежской области организована регистрация на портале Госуслуг граждан, проживающих в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Пансионат «Кантемировский».

Порядка 30 постояльцев дома-интерната получили доступ к широкому спектру государственных и муниципальных услуг в дистанционном режиме, что является важным аспектом в сложившейся эпидемиологической обстановке.

Кроме того, преимуществами использования государственных и муниципальных услуг в электронном виде являются:
— сокращение временных затрат и упрощение административных процедур;
— информированность гражданина по его заявлению на каждом этапе работы;
— возможность получения услуги из любой точки местонахождения в удобное время;
— уменьшение финансовых издержек заявителей.

Во время приема граждан соблюдались все меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции путем обеспечения специалистов средствами индивидуальной защиты.

В подобных акциях центр «Мои Документы» в р.п. Кантемировка принимает участие в сотрудничестве с администрацией района на регулярной основе. По мере возникновения потребностей у граждан, проживающих в доме-интернате, им оказываются необходимые услуги и консультативная помощь.

АУ «МФЦ» стремится быть внимательным к интересам людей, находиться рядом, а также делать процесс получения документов комфортным и простым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *