Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Через МФЦ Воронежской области можно направить замечания по кадастровой стоимости объектов недвижимости

Центры «Мои Документы» Воронежской области приступили к оказанию услуги «Рассмотрение замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости» (рассмотрение замечаний к проекту отчета).

В соответствии с действующим законодательством, в Воронежской области в установленные законом сроки происходит государственная кадастровая оценка объектов недвижимости. По результатам проведенной работы на сайте уполномоченной организации – ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области» — размещаются проекты отчетов по оценке. Граждане – как физические, так и юридические лица – в случае несогласия с результатами оценки вправе направить свои замечания к данному документу. Например, если неверно указана площадь, границы объекта или допущены другие неточности, касающиеся достоверности сведений о характеристиках объекта недвижимости.

Дополнительно к замечаниям проекта отчета заявитель должен приложить документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости. Заявление подается по установленной форме.

Помимо МФЦ, данную услугу граждане могут получить лично или через своего законного представителя в ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области» или направить заявление и необходимые документы через Портал Госуслуг и Портал Воронежской области в сети Интернет.

Добавим, что в центрах «Мои Документы» также оказываются следующие услуги госучреждения «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области»:

  • рассмотрение деклараций о характеристиках объектов недвижимости;
  • рассмотрение заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

Предоставление данных услуг осуществляется в соответствии с заключенным Соглашением о взаимодействии между АУ «МФЦ» и ГБУ «ЦГКО ВО».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *