Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В библиотеке «Созвездие» открылись выездные окна обслуживания центра «Мои Документы»

2 марта 2021 года для жителей района авиапорта произошло знаменательное событие — центр «Мои Документы» открыл выездные окна в специализированной библиотеке — филиал № 21 «Созвездие» по адресу г. Якутск, ул. Мординова, д. 21/1. Прием заявителей осуществляется по предварительной записи через региональный центр телефонного обслуживания.

Теперь жители близлежащих районов смогут подать документы на необходимые услуги, предоставляемые на базе центра «Мои Документы» для физических лиц, за исключением услуги по оформлению загранпаспорта нового образца и по оформлению и продлению водительских удостоверений. Также граждане смогут проконсультироваться со специалистами и получить готовые документы. Кроме этого, можно подтвердить и восстановить учетные записи в Госуслугах (ЕСИА).

При приеме обеспечиваются необходимые профилактические меры по противодействию COVID-19:
— масочный режим;
— социальная дистанция не менее 1,5 метров.

Первый заместитель руководителя центра «Мои Документы» Мария Шахурдина:
— Данный выездной офис призван обслуживать и оказывать государственные и муниципальные услуги жителям района авиапорта. Здесь будут оказываться более 200 услуг, за исключением услуги оформления загранпаспорта нового образца, т.к. при его оформлении необходимы некоторые технические требования, а также не будут оказывается услуги по оформлению и продлению водительских удостоверений. В районе авиапорта востребованность получения государственных и муниципальных услуг была всегда высокой, нам на встречу пошла «Управа Гагаринского округа» совместно с библиотекой «Созвездие» и это позволило нам открыть здесь выездные окна центра «Мои Документы».

Руководитель организации «Управа Гагаринского округа» МКУ ГО «Город Якутск» Иосиф Слепцов:
— Сегодня для нас радостный день — открылись выездные окна центра «Мои Документы» в библиотеке «Созвездие». Нам часто поступали обращения от граждан, особенно от пожилого населения, т.к. для них выехать в центр города проблематично для подачи документов, поэтому открытие такого места — радостное событие не только для жителей района авиапорта, но и для всех близлежащих районов.

Мария Новгородова, заявитель:
— Очень здорово, что в нашем районе появился такой небольшой филиал центра «Мои Документы»! Теперь подать документы можно никуда не выезжая. Думаю многие жители рады этому. Тем более в здании библиотеки – приятное с полезным так сказать совместить.

СПРАВКА:
Центр «Мои Документы» осуществляет свою деятельность на территории республики уже более 10 лет. Офисы центра представлены во всех районах республики — функционируют 45 отделений, а также осуществляются регулярные выезды сотрудников в наслега (прим. ред. — наслег — якутский поселок) муниципальных районов, что позволяет каждому жителю республики оформить документы не выезжая в административный центр района.

Официальный сайт: http://mfcsakha.ru
Вконтакте: http://vk.com/mdsakha
Инстаграм: http://instagram.com/md_sakha
Одноклассники: http://ok.ru/moi.dokumentyyakutiya
Facebook: http://facebook.com/mdyakutia
Twitter: http://twitter.com/mfcsakha

Telegram-каналы:
«Многофункциональная мама» — http://t.me/md_mama
«Новости центра «Мои Документы» — http://t.me/mdsakha
Канал на Youtube «Мои Документы Якутия» — https://m.youtube.com/channel/UCpURAiDzf-WS5zpEbrl3y8Q


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *