Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Команда МФЦ Кировской области завершила обучение по программе «Клик»

Завершилось обучение по образовательной программе развития антикризисных лидеров и команд цифровой экономики «Клик». Программа реализуется АНО «Университет НТИ 2035» совместно с университетом «Иннополис» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Формат программы подразумевает не только обучение цифровым компетенциям и проектной деятельности, но также и проработку собственных проектов.

В проекте приняли участие 765 команд – это почти 6000 участников из 65 регионов России. От Кировской области до защиты проектов дошли пять команд, в том числе команда центров «Мои Документы» региона.

– Программа «Клик» направлена на подготовку антикризисных лидеров и команд цифровой экономики. Сегодня в мире практически нет ни одной отрасли, в которой не были бы востребованы эти компетенции и навыки. Надеюсь, в результате обучения по этой образовательной программе в МФЦ Кировской области появится больше людей, готовых инициировать и продвигать цифровые проекты, – отметил и. о. министра информационных технологий и связи региона Алексей Сухих.

В течение двух месяцев слушатели проходили обучение компетенциям управления на основе данных. Кроме того, параллельно команда кировского МФЦ совместно с трекером и экспертом университета «Иннополис» работали над проектом «Цифровая трансформация организации предоставления государственных, муниципальных и массовых социально значимых услуг в многофункциональных центрах».

– В программу «Клик» мы пришли с конкретной рабочей задачей – «оцифровать» все процессы, связанные с предоставлением услуг, для принятия управленческих решений. В ходе работы над проектом мы просчитали несколько вариантов решения этой задачи. В итоге на защиту проекта команда вышла с идеей о создании Центра аналитики уполномоченного МФЦ, – рассказала начальник территориального отдела МФЦ в Верхнекамском районе, участник программы обучения «Клик» Ирина Семеновых.

24 ноября состоялась презентация и защита проекта. Выпускники программы получили сертификаты о повышении квалификации. По словам Ирины Семеновых, сейчас планируется презентовать разработанный проект руководству КОГАУ «МФЦ». При одобрении руководством проект необходимо будет детально проработать, а затем запустить процесс его внедрения на уровне региона.

3 декабря проект Кировской области был номинирован на народное голосование как один из лучших проектов. По результатам голосования в социальных сетях программы «Клик» команда кировского МФЦ заняла второе место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *