Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В центрах «Мои Документы» граждане могут получить правовую помощь онлайн по широкому кругу вопросов

У жителей Воронежа и Воронежской области появилась возможность в центрах «Мои Документы» получить правовую помощь онлайн по широкому кругу вопросов. Трудовые, имущественные отношения, пенсионное обеспечение, социальные выплаты, защита прав потребителей, заявителей при предоставлении государственных и муниципальных услуг – консультации экспертов по этим и другим вопросам теперь оказываются и в МФЦ.

Данные услуги предоставляются в рамках соглашений о сотрудничестве между АУ «МФЦ» и Воронежским государственным университетом, Управлением Росреестра по Воронежской области, Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области, отделением Пенсионного фонда РФ по региону, Государственной инспекции труда в Воронежской области, областной Адвокатской палатой.

Правовая помощь онлайн осуществляется представителями государственных органов и учреждений в соответствии с Федеральным законом РФ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 21.11.2011 №324-ФЗ.

Данные услуги оказываются в МФЦ посредством видео-конференц-связи (ВКС).

Дистанционные консультации сотрудниками ВГУ, Пенсионного фонда, Роспотребнадзора, Росреестра, Адвокатской палаты организованы на базе 7 филиалов АУ «МФЦ» г.Воронежа. Добавим, что специалисты Роспотребнадзора ведут еще и личный прием граждан. Эксперты Государственной инспекции труда, помимо филиалов областного центра, также осуществляют онлайн-прием в филиалах «Мои Документы» в городах Анне, Борисоглебске, Калаче, Лисках, Новохоперске, Павловске и Россоши.

Подробную информацию о порядке предоставления указанных услуг, предварительной записи и необходимых документах можно получить на сайте mydocuments36.ru (услуга «Правовая помощь онлайн»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *