Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Мобильное приложение «МФЦ Самарской области»

В Самарской области ведется постоянная работа по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, внедрению новых и модернизации уже функционирующих социально значимых сервисов.

Теперь жителям региона доступна обновленная версия мобильного приложения «МФЦ Самарской области». Более удобный интерфейс позволяет легко сориентироваться в мире госуслуг и предоставляет более широкий перечень инструментов взаимодействия с государством.

Буквально в пару кликов пользователю становится доступен широкий функционал:
— удобный поиск через главное меню по видам услуг и офисам МФЦ;
— запись на прием в МФЦ СО через авторизацию, с помощью учетной записи портала госуслуг;
— онлайн оплата государственной пошлины;
— проверка готовности результата услуги;
— оценка качества предоставления услуг.

Чтобы записаться в один из офисов, нужно зайти в раздел «Список офисов МФЦ». Если на мобильном устройстве включена геолокация, то при входе в раздел «МФЦ на карте» можно увидеть ближайшие филиалы МФЦ.

Кликнув на выбранный офис, пользователь переходит на вкладку с детальной информацией о центре. Здесь указаны адрес филиала, номер телефона, график работы и общее число оказываемых услуг. Нажав на кнопку «Запись на прием», необходимо авторизоваться на портале «Госуслуги» и выбрать необходимую услугу.

«Теперь записаться в центр госуслуг стало еще проще. Оформить предварительную запись можно в дороге, на даче или на учебе — достаточно иметь при себе мобильное устройство. Напоминаем: в центрах соблюдаются необходимые меры безопасности, в помещении действует масочный режим. Мы настоятельно просим посетителей соблюдать все меры санитарно-эпидемиологической безопасности», — отметил П.А. Синёв, директор ГКУ СО «УМФЦ».

Скачать приложение «МФЦ Самарской области» можно в Google Play и в App Store по ссылкам:
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.evolenta.mobile.mfc63
https://apps.apple.com/ru/app/мфц-63/id1488431619

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *