Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МФЦ помогает развитию бизнеса

В автономном учреждении Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ведется систематическая работа по повышению качества и доступности государственных, муниципальных и дополнительных услуг для бизнеса. В настоящее время в центрах «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области оказывается в общей сложности 249 услуг субъектам малого и среднего предпринимательства. Представители бизнес-сообщества имеют возможность быстро и качественно воспользоваться услугами по открытию расчетного счета в банке, купле-продаже недвижимого имущества, земельных участков, получить лицензии, разрешения на определенные виды деятельности, подать заявку на технологическое присоединение к сетям, проверить состоятельность контрагента и многие другие. Перечень услуг для предпринимателей разнообразен и постоянно увеличивается.

Одними из самых востребованных у представителей бизнес-сообщества являются банковские услуги. Их предоставление осуществляется в рамках заключенных соглашений с ведущими банковскими организациями.

В частности, между АУ «МФЦ» и АО «Деловая среда» — дочерним предприятием, входящим в экосистему ПАО «Сбербанк» — с 2018 года действует соглашение, в соответствии с которым МФЦ выступает партнером крупнейшего банка страны в продвижении продуктов, ориентированных на развитие предпринимательства. В соответствии с данным документом МФЦ принимает заявки на предоставление услуг для бизнеса, самыми популярными из которых являются открытие расчетного счета, заключение договоров по торговому эквайрингу, на установку онлайн-кассы. К примеру, только в 2020 году через центры «Мои Документы» было подано 265 заявок на открытие расчетного счета в Сбербанке.

Деятельность АУ «МФЦ» по повышению доступности услуг для бизнеса не раз отмечалась партнерами и органами власти. 20 ноября директор учреждения Майя Богдалова была удостоена Благодарности Сбербанка за эффективное и плодотворное сотрудничество в развитии воронежского бизнеса в 2020 году. Награду руководителю АУ «МФЦ» вручила заместитель управляющего Головным отделением по Воронежской области Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк» Наталья Демина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *