Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В МФЦ заработала общественная приемная Роспотребнадзора: получить онлайн-консультации теперь можно во всех центрах «Мои Документы» г. Воронежа

24 ноября АУ «МФЦ» и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области заключили соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, специалисты Роспотребнадзора будут оказывать заявителям бесплатные юридические консультации в центрах «Мои Документы» посредством видеоконференцсвязи.

Выгодность и удобство такого формата отношений оправданно: зачастую граждане не осведомлены, как защитить свои права, как подать жалобу в ведомство или не имеют технической возможности для ее направления. Оказание консультаций через МФЦ позволяет охватить большее количество заявителей, обеспечить оперативное реагирование для защиты их прав, качества и безопасности жизни и здоровья.

Для получения услуги необходимо предварительно обратиться в МФЦ с заявлением и документами, поясняющими суть вопроса (по желанию). Если в ходе консультации невозможно качественно и в полном объеме предоставить правовую помощь заявителю, услуга в обязательном порядке будет оказана через некоторое время после изучения необходимых документов.

Добавим, что в центрах «Мои Документы» посредством видеоконференцсвязи также организован онлайн-прием заявителей по вопросам соблюдения трудового законодательства сотрудниками Государственной инспекции труда в Воронежской области, кроме того, представители бизнес-сообщества региона имеют возможность обратиться по вопросам защиты своих прав к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Воронежской области. Помимо этого, в центрах «Мои Документы» граждане имеют возможность получить бесплатную правовую помощь по широкому кругу вопросов – от наследства до медицинского обеспечения. Данные консультации отказываются в рамках заключенного соглашения с Воронежским государственным университетом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *