Мои документы
ЕДИНАЯ СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Внесудебное банкротство: подать заявление теперь можно во всех центрах «Мои Документы» Воронежской области

С 1 декабря 2020 года услуга по внесудебному банкротству физических лиц предоставляется во всех 40 центрах «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области.

Граждане могут подать заявление и необходимый пакет документов в любой из 7-ми филиалов г. Воронежа или 33-х филиалов, расположенных в районных центрах Воронежской области.

С 1 сентября этого года центры «Мои Документы» Воронежской области приступили к осуществлению функций по включению сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

На первом этапе услуга была доступна только в двух центрах «Мои Документы», с начала ноября данный список расширен до 11-ти филиалов, а с 1 декабря прием заявителей на оказание процедуры внесудебного банкротства осуществляется во всех филиалах АУ «МФЦ».

Правом на внесудебное банкротство может воспользоваться гражданин, если размер его денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей составляет не менее 50 тысяч и не более 500 тысяч руб. При этом имущественные и финансовые санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства в расчет не включаются.

На дату подачи заявления в отношении должника:

— должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю (это случай, когда у гражданина нет имущества, на которое можно обратить взыскание);

— не возбуждено другое исполнительное производство после возвращения указанного документа взыскателю.

Заявитель должен быть зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в Воронежской области, также необходимо представить список всех известных ему кредиторов.

Если все условия для внесудебного банкротства выполнены, информация о возбуждении процедуры внесудебного банкротства будет внесена в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Для удобства граждан на сайте «Мои Документы» размещена брошюра по внесудебному банкротству гражданина, доступная по ссылке https://mydocuments36.ru/vnesudebnoe-bankrotstvo.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *